АИ_С и ИПП_С

Модераторы: Рупас, Аверон

Чукот

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Чукот »

Значит если первая аптечка имеет необходимое для мелких порезов и тд по списку просто добавить в нее таблетки и готово, и не надо за 800 руб покупать

Бобби

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Бобби »

Люди, пока что имейте с собой на игры хотя бы обычную автомобильную аптечку, которая в ОКЕЕ 200 рублей стоит. А позже, я думаю, будет единое требование по виду и составу командных аптечек.

Аватара пользователя
Труба
лейтенант
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:48
Ф.И.О.: Коробко Евгений Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Труба »

По поводу аптечки. Вчера сам убедился что можно и без активного беганья по развалинам получить неслабую кровопотерю и ИПП таскать лучше с собой на игры.
Вчера немного выпимши шли с женой и детьми с праздника (День станицы) в гости по темноте уже.
Отошел пардон поссать до забора в кустики 5 метров от дороги попал ногой в какую то яму ,ударился ,упал на одно колено. Не обратив особо внимания (удар был вроде не сильный) сделал свои дела вернулся на дорогу. Сразу почуствовал какое то неудобство ,одна штанина стала по ощушениям мокрой ,пощупал рукой дествительно штанина мокрая ,вышел на свет и обнаружил что руки в крови ,а штанина тяжелеет на глазах. Подьехал вовремя кум довез до гостей , хозяева увидев мою ногу, в шоке, к тому времени уже хлюпало в туфле ,штанина полностью была пропитана кровью примерно до середины бедра и с нее капало на землю. Короче тампон и ИПП из автомобильной аптечки спасли меня от еще более серьезной кровопотери хотя и так её натекло как с кабанчика. Рана кстати оказалась размером как входящее пулевое от автоматной пули ,видимо просто повредило вену или артерию , потому и нахлестало столько так быстро ,ну еще и выпимши. Все свидетели до сих пор в шоке и все звонят и спрашивают до сих пор все ли со мной нормально ::) Утром глянул на шмотки трезвым взглядом, пипец ,все в засохшей кровище ,а штаны так вообще колом стоят.
Короче не надо пренебрегать аптечкой и таскать необходимый миниум с собой.
«Как понять вам, что такое, когда закипает вода в пулемете?»…

- Это тот самый знаменитый русский АК-47?
- Тео говорил, что оружие НАТО точнее!
- Когда стреляет, может и так. А когда запачкивается и НЕ стреляет, то калаш гораааздо точнее!

Чукот

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Чукот »

ЖЕНЯ выздоравливай!!!

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Кош »

Повезло, что Евгений страйкболист со стажем. Проникающее ранение, вена вхлам, а он НЕ СОЗНАЛСЯ и пошел домой. :)
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.

Аватара пользователя
Шах
рядовой
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:57
Ф.И.О.: Шахов Виталий Михайлович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Шах »

Вот уж точно поддержу мысль о том, что аптечку надо таскать с собой. К сожалению теперь уже из своего пусть и малого, но опыта - научен. На крайней игре в Ставрополе, таскал с собой все, и даже как мне казалось больше чем нужно. (И жгут, и бинты, и обеззараживающее средство, и таблетки обезболиваюшие, и "пардон" от растройства, и еще много чего другого...) Но вот когда случилось со мной то, что случилось, самого нужного в аптечке мне оказалось (сухого льда и какого нибудь эластичного бинта) Слава Богу я был не один ;) Но как показала практика, содержимого аптечки мало не бывает. Чего уж там говорить о том, что она вообще должна быть с собой.
Короче я +1 за наличие аптечки у каждого.
"Пока нет войны, усмирять врагов нужно дарами, если же ополчились они на тебя, нельзя уклоняться. Терпенье и смирение нужно иметь и для мира, и для войны". Иоанн Дамаскин

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Рупас »

еслиб ещё уметь ей пользоваться. с удовольствием прошёл бы какие-нибуть курсы медицины катастрофы

Аватара пользователя
Шах
рядовой
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:57
Ф.И.О.: Шахов Виталий Михайлович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Шах »

Дзот писал(а):а может быть следует включить ИПП в обязательное снаряжение?
что бы каждый боец носил с собой точно так же как и очки на играх?
Думаю идея правильная. Надо что бы у кажлдого было ИПП, это ведь минимальный набор, ничего дорогого, но зато очень нужная вещь в случае непредвиденных ситуаций. А вот помимо ИПП у каждого, надо что бы был свой медик - штатный, который таскал бы ссобой более полноценную и укомплектованную аптечку. Короче как в армии. Но это только личнол мое мнение, а решение конечно принмать командирам.
"Пока нет войны, усмирять врагов нужно дарами, если же ополчились они на тебя, нельзя уклоняться. Терпенье и смирение нужно иметь и для мира, и для войны". Иоанн Дамаскин

Аватара пользователя
Фантомас
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:47
Ф.И.О.: Роман Викторович
Контактная информация:

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Фантомас »

ещё студент медик есть =)

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Рупас »

не хочу никого обидеть но я предпочту ветеринара извращенца :)