АИ_С и ИПП_С

Модераторы: Рупас, Аверон

Чукот

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Чукот »

Рупас писал(а):чукот а не тебе ли я давал салфетки и пластырь из своего подсумка коий используется у меня по назначению.
яж не отрицаю её необходимость. просто не совсем представлю зачем таскать то чем пользоваться не сможешь. не в силу невозможности стечения, а в силу незнания
Кирилл, ты меня с кем то путаешь, салфетки и пластырь....нет, ты мне давал изоленту черную на воскреске в Павловской.
Так поэтому и надо научиться пользоваться и таскать, ты же носишь с собой плоскогубцы :)
Мне иногда непонятно, почему нужно доказывать очевидные вещи, то что давно определенно и всем разжеванно..? Аптечкой первой доврачебной помощи должен уметь пользоваться каждый образованный (у нас других нет) человек, даже если ты не умеешь, найдется тот кто использует твой для тебя же ( не дай бог конечно), или будешь один найдешь способ прочитать куда чего и сколько....

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Рупас »

поэтому я и написал страницу назад что с удовольствием пройду курс медецины катастроф, что для нас наиболее актуально

Аватара пользователя
Шутник
рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:15
Ф.И.О.: Никулин Александр Юрьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: краснодар

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Шутник »

Рупас писал(а): если ты ко мне подойдёшь с этой аптечкой и попытаешься применить её на меня - ударю прикладом..........
скальпель в страйке лишний вес так как калбасу им нарезать неудобно, пиво не откроешь. резать что-то в поле? нафига? чё до больницы не доехать то?
Если к тебе подошли с такой аптечкой, то значит, что сил для удара прикладом у тя точно не осталось. так что не страшно)))
и еще есть для тебя новости: примерно в то же время когда мониторы стали жидкими и тонкими скальпели стали одноразовыми и асептически упакованными.
Современным скальпелем и вправду затруднительно открыть пиво или отрезать колбасу, так как напоминает он лезвие для станка нева.
а так как ты ходишь с перегрузом то 100500 скальпелей ты даже не заметишь)))
И не нужно думать при слове скальпель о полостной операции о ней никто и не говорит, но рассмотрим ситуацию ты занозил какую то часть тела занозой размером с ноготь, которая ушла под кожу. достать ее ничем нельзя (ведь пинцета хирургического тоже нет, пиво им тоже не откроешь и колбасу не порежешь) и Сразу вызываем вертолет так? и ладно бы так улетел Рупас на вертолете и все игра продолжается, но подумай о сопровождающем (а это есть) для него игра закончится как и для тебя.
Да об оказании доврачебной помощи знать надо всем
В связи с этим предлагаю вне сезона (зимой) устроить лекцию с привлечением специалиста
В твоих словах верно лишь то, что врач должен собирать аптечку "под себя", но если там только зеленка и ИПП то это не аптечка и это не врач.
Тот ориентировочный список что я писал (который коментировал Кош), это список НОСИМОЙ аптечки, но есть еще и лагерная там могут и должны быть другие средства в том числе и от похмелья
Извини если обидел тебя своим постом.
почему такой серьезный?

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Кош »

Заноза размером с ноготь это уже категория "е***й п***ц" и, как минимум, желательна прививка от столбняка :)
За все время на играх я столкнулся (по частоте)
1. Алкогольное отравление - лечение сарказмом и презрением
2. Послесдвия попаданий шариков - спиртовые салфетки, леккеры, клей БФ или пластырь бактерицидный
3. Царапины и ссадины - см. п.2.
4. Ушибы, растяжения - пакет гипотермический, бинт эластичный
5. Тепловые удары - пакет гипотермический, покой.
Разовые обращения с тошнотой, диареей и заболевшим сердцем не в счет.
Обиды нет. Просто, это не первый и не второй случай, попытки привнести идею в массы. И он порождает лишь дружеские подколки, особенно про "лагерную аптечку". Переносной рентген и ИВЛ, как я понимаю, не обсуждаемы и должны быть всенепременно? В команде нет, на данный момент, парамедика. А моя скромная задача состоит лишь в случае чего передать на руки скорой ваше дышащее тело с бьющимся сердцем, а не дифференцировать ботулизм от амебной дизентерии в полевых условия и, соответственно, назначать антибиотики. Хочешь добавить что-то в аптечку? Я буду не против, если оно будет куплено и передано мне. Аптечка либо со мной, либо в штабе. Я либо в общем радиоканале, либо в канале подгруппы.
Не болейте.
P.S. Да есть в нашей аптечке скальпель, к счастью не пригодился пока :)
P.S.S. К счастью, я не врач. И давно пришел к выводу, что страйкбольные травмы надо лечить, в зависимости от тяжести, тремя методами: клистир, кастрация и кремация.
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.

Аватара пользователя
Сестра Коннор
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:08
Ф.И.О.: Прудиус Оксана Викторовна
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Сестра Коннор »

Новички, прочитавшие пост Коша - вы все еще с нами??)))

В штабную (командную) аптечку можно напихать чего угодно..ради Бога. Пусть будет лучше больше, чем чего-то вдруг не окажется. НО! применять все это к пострадавшему должен только грамотный в этом человек -врач (это я про препараты, а не про всякие лейкопластыри и случаи оказания неотложной первой помощи)

п.с. кто захочет лечить Рупаса -пусть сначала убедится. что возле него нет его привода (если такое бывает))
Не верь словам — верь действиям.

Аватара пользователя
Макс
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:38
Ф.И.О.: Павленко М.
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Макс »

Вот как раз про аптечку. Недавно на игре 08.08.08. один из наших, не буду называть его позывной, он как раз чисто случайно учится в медухе. Вот он обещал найти в недельный срок медицинскую сумку,и наполнить ее первыми необходимыми медикаментами))) Сколько можно все в пакетах носить? Так вот он или забыл, или забил. Оксана, а ты его постоянно защищаешь)) интересно было бы от него услышать что проделано)) Будем ждать.

Аватара пользователя
Лис
лейтенант
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 16:52
Ф.И.О.: Григоренко вячеслав
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Лис »

я на неделе постараюсь полностью укомплектовать большую аптечку, если что она всегда будет со мной.Я ее для этого и покупал!
Лисы бывают двух видов — хорошие и просто великолепные. Вторые преобладают.

Аватара пользователя
Лис
лейтенант
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 16:52
Ф.И.О.: Григоренко вячеслав
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Лис »

Про столбняк, я на 08 проткнул берц двумя ржавыми гвоздями, хорошо год назад сделали укол от столбняка, болючий правда, а так бы в больницу надо было обращаться.
Лисы бывают двух видов — хорошие и просто великолепные. Вторые преобладают.

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Кош »

Лис, сумка медицинская мегаантуражная, которую я вожу на игры, твоя?
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.

Аватара пользователя
Лис
лейтенант
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 16:52
Ф.И.О.: Григоренко вячеслав
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Лис »

нет, у меня от сплава современная разборная, и антуражная армейская дома лежит, еле достал ее)
Лисы бывают двух видов — хорошие и просто великолепные. Вторые преобладают.