АИ_С и ИПП_С

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Шутник
рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:15
Ф.И.О.: Никулин Александр Юрьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: краснодар

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Шутник »

Некоторые почему то говорят об ИПП как о панацее какой то но ведь можно собрать такую аптечку
http://www.vextrime.ru/e-store/xml_catalog/218/1417/
УТВЕРЖДЕННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВЛОЖЕНИЙ:
№ Наименование Кол-во
1 Салфетка кровоостанавливающая с феракрилом 3
2 Пакет перевязочный индивидуальный 2
3 Салфетки ФармиТЕКС – Ил 3
4 Салфетки ФармиТЕКС – ГемИАК 3
5 Бинт стерильный 5х10 1
6 Салфетка водноспиртовая 3
7 Антисептический маркер ЛЕККЕР 1
8 Пластырь бактерицидный, набор 1
9 Ножницы 1
10 Р-р сульфацила натрия 20%, 1,5 мл 2
11 Лоперамид, №10 1
12 Фталазол таб. №10 1
13 Баралгин (Спазган) таб. №10 1
14 Экстракт валерианы таб. №10 1
15 Скальпель-лезвие 1
16 Доксициклин капс. №10 (Ципрофлоксацин таб. №10) 1
17 Нитросорбит (Нитроглицерин) таб. №10 1
18 Диазолин (Лоратадин) таб. №10 1
19 Клей БФ 1
20 Бальзам «Спасатель» (Гель «Апполо») 1
21 Раунатин (Папазол) таб. №10 1
22 Акватабс таб. №10 1
23 Жгут кровоостанавливающий 1
24 Хирургическая нить с иглой 1
25 Противошоковый набор 1
26 Перчатки 1
27 Перечень – Инструкция 1
28 Подсумок 1
29 Защитный капюшон 1
Эта Аптечка примерно на одну подгруппу
есть и другие там же на сайте
почему такой серьезный?

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Рупас »

в своё время получил очень дельный совет. если ты не умеешь чем-то пользоваться то нефиг это класть в аптечку.

соответсвенно лекарства и самое главное скальпель должны быть у медика или у грамотного человека.

Аватара пользователя
Труба
лейтенант
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:48
Ф.И.О.: Коробко Евгений Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Труба »

Дзот писал(а):
Шах писал(а):
Дзот писал(а):
у нас есть только ветеринар :D
причем с изощренной фантазией :D
Лишь личный состав перед игрой ректалить не начал фантазер ;)
«Как понять вам, что такое, когда закипает вода в пулемете?»…

- Это тот самый знаменитый русский АК-47?
- Тео говорил, что оружие НАТО точнее!
- Когда стреляет, может и так. А когда запачкивается и НЕ стреляет, то калаш гораааздо точнее!

Аватара пользователя
Шутник
рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:15
Ф.И.О.: Никулин Александр Юрьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: краснодар

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Шутник »

Рупас писал(а):в своё время получил очень дельный совет. если ты не умеешь чем-то пользоваться то нефиг это класть в аптечку.

соответственно лекарства и самое главное скальпель должны быть у медика или у грамотного человека.
Скальпеля пугаться не надо, лекарств тоже.. или ты таблетку выпить не сумеешь? товарищи научат по месту.. а в инструкции будет написано какая от чего..
Скальпель поможет вырезать занозу большую.. или если палец занозишь в травмпункт себя везти предлагаешь..
А вообще аптечка экстренная мера, не стоит доводить до нее..
жгут в неумелых руках опасней и скальпеля и таблеток вместе взятых
почему такой серьезный?

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Казак »

Дзот, разжалую! У тебя в группе еще медик есть, а ты не знаешь судя по всему!
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Аватара пользователя
Кош
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:03
Ф.И.О.: Лизвинский Юрий Анатольевич
Контактная информация:

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Кош »

Шутник писал(а):Некоторые почему то говорят об ИПП как о панацее какой то но ведь можно собрать такую аптечку
http://www.vextrime.ru/e-store/xml_catalog/218/1417/
УТВЕРЖДЕННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВЛОЖЕНИЙ:
№ Наименование Кол-во
1 Салфетка кровоостанавливающая с феракрилом 3
2 Пакет перевязочный индивидуальный 2
3 Салфетки ФармиТЕКС – Ил 3
4 Салфетки ФармиТЕКС – ГемИАК 3
5 Бинт стерильный 5х10 1
6 Салфетка водноспиртовая 3
7 Антисептический маркер ЛЕККЕР 1
8 Пластырь бактерицидный, набор1
9 Ножницы 1
10 Р-р сульфацила натрия 20%, 1,5 мл 2
11 Лоперамид, №10 1
12 Фталазол таб. №10 1
13 Баралгин (Спазган) таб. №10 1
14 Экстракт валерианы таб. №10 1
15 Скальпель-лезвие 1
16 Доксициклин капс. №10 (Ципрофлоксацин таб. №10) 1
17 Нитросорбит (Нитроглицерин) таб. №10 1
18 Диазолин (Лоратадин) таб. №10 1
19 Клей БФ 1
20 Бальзам «Спасатель» (Гель «Апполо») 1
21 Раунатин (Папазол) таб. №10 1
22 Акватабс таб. №10 1
23 Жгут кровоостанавливающий 1
24 Хирургическая нить с иглой 1
25 Противошоковый набор 1
26 Перчатки 1
27 Перечень – Инструкция 1
28 Подсумок 1
29 Защитный капюшон 1
Эта Аптечка примерно на одну подгруппу
есть и другие там же на сайте
Давайте по порядку:
1. Салфетка кровоостанавливающая с феракрилом - зачем? ИПП наш выбор.
2 Пакет перевязочный индивидуальный - ИПП. Наше все. Не приведи Император до него дойдет.
3. Салфетки ФармиТЕКС – Ил
4. Салфетки ФармиТЕКС – ГемИАК
5. Бинт стерильный 5х10 - 3, 4 и 5й пункты, как я понял, на тот случай когда кончатся ИПП?
6. Салфетка водноспиртовая - нет претензий. Полезная, мало весит, дешево стоит.
7. Антисептический маркер ЛЕККЕР - отличная вещь в комплекте с п.6 Протер и закрасил. И пошел покупать полнопалые перчатки ;)
8. Пластырь бактерицидный - полезен, но не всегда. К сожалению, под пластырем рана имеет свойство потеть. В общем, много "если" но мозоли заклеивать нужен.
9. Ножницы - для макроме, не иначе. Если вы не догадались взять с собой нож, они вас не спасут.
10. Р-р сульфацила натрия 20% - глазные антибактериальные капли. Вопрос "нафига?" остается открытым. Травмы глаза бывают двух типов "фигня" и "е***й п***ц". В первом случае лучше противовоспалительные, типа Дикло Ф. Во втором...ну вы поняли.
11. Лоперамид - без претензий. Дешевый аналог иммодиума. Дешевле и эффективнее только деревянный чопик в анус.
12. Фталазол - сульфаниламид. Безусловно, амебная дизентерия в страйке обычное дело и ее элементарно диагностировать в поле. И на сульфаниламиды не бывает аллергий, почти. Не узнаете, пока не примете.
13. Баралгин (Спазган) - на любителя. Смесь спазмолитика и анальгетика. Поскольку, не совместим с алкоголем, не применяется в страйкболе.
14. Экстракт валерианы - что б не сильно переживать из-за проигрыша. На самом деле, сублингвальные таблетки не так уж плохи. Пусть и как плацебо.
15. Скальпель-лезвие - уже стебались. В неумелых руках хуже гранаты.
16. Доксициклин - антибиотик. Хорошо помогает при сифилисе. Наверное, потому и включили в состав аптечки. Бесконтрольный прием антибиотиков лучший способ испортить свое будущее.
17. Нитросорбит (Нитроглицерин) - нет, мои юные фанаты Бертольда Шварца, он не взрывается. Даже если ударить. Даже если поджечь. Применяется при инфаркте. При гипотензии его прием фатален. Я бы не рискнул.
18. Диазолин - противоаллергический препарат. Не повредит. Хотя, если у кого аллергия на конкретную вещь (пчелы, растения, сокомандники) - он возит свой препарат выбора с собой.
19. Клей БФ - наше все. Отличный препарат для открытых участков кожи. Проверенно на себе. При воздействии ткани быстро стирается и теряет силу.
20. Бальзам «Спасатель» - херня. Как и любой другой препарат, где вместо состава используются прилагательные "уникальный" "единственный" "не содержит". Пантенол для ожогов лучше раз эдак в 100. А для гнойных ран "Левомеколь". В общем - развод вроде арбидола.
21. Папазол - производитель папазола заплатил меньше, чем производитель баралгина, но не упомянуть его не смогли. Забавное противопоказание "кишечная колика". Дублирует пункт 13.
22. Акватабс - я все понимаю, но активный хлор нифига не полезен. И что оно делает в аптечке?
23. Жгут кровоостанавливающий - как правильно указали выше - страшная вещь. При венозных кровотечениях накладываем выше, при артериальных ниже. Запоминаем время, желательно не более 30 минут. Иначе ампутация.
24. Хирургическая нить с иглой - я видел последствия шва в полевых условиях. Шрамы, конечно, украшают, но внутрикожный шов гораздо лучше.
25. Противошоковый набор - о да, это ж просто андреналин, дексаметазон или преднизолон в удобных инъекционных формах. Подробно расписав средства от поноса и потертостей на ногах авторы решили не заморачиваться.
26. Перчатки - ага, полнопалые, защитные. На самом деле, не повредят, но смысла от них не много, когда рана грязнее рук.
Остальные пункты пропущу за ненадобностью.
Резюмируя
Игра занимает 1.5-2 суток. Вблизи населенных пунктов. Статья 125 УК РФ всегда ходит рядом с 109 УК РФ.
viewtopic.php?p=9668#p9668
Страйкбол - прекрасное увлечение для социопатов и мизантропов.

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Рупас »

кош написал тебе уже всё. от себя добавлю. если ты ко мне подойдёшь с этой аптечкой и попытаешься применить её на меня - ударю прикладом (думаешь чё он у меня сломан? были прецеденты). я могу выпить таблетку, но для большинства таблеток как указал кош надо знать диагноз. а в полевых условиях хрен меня знает то ли пива перепил и простыл, то ли укусила меня какая-то хрень, то ли страшное вирусное заболевание.
скальпель в страйке лишний вес так как калбасу им нарезать неудобно, пиво не откроешь. резать что-то в поле? нафига? чё до больницы не доехать то?
по поводу шовного материала то же самое. если любишь шить я тебе ткани на игру привезу, подсумок мне сошьёшь, всё больше пользы. живого же человека в поле без антисептика в грязи не профессионалом... ему будет лучше если сразу добьёшь.
в общих случаях (недоперепил, простыл по дороге или аналог) предпочту тёплое питьё и побольше спокойствия.

нам если и нужна аптечка то экстренная либо для всякой мелочи (йод,зелёнка, бинты, салфетки, пластырь, противоожоговое) остальное от лукавого или по назначению лечащего врача, так как во первых мы не умеем (в общей массе, не касаясь отдельных обученных) ставить диагноз, во вторых судим о лекарстве по рекламе(не читая инструкцию и мед справочники), в третьих находимся недалеко от квалифицированной помощи.

Чукот

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Чукот »

Рассуждения законченного комьютерщика, испорченного цивилизацией :)
Самая лучшая аптечка, это та которая не применялась....
Живет человек имея аптечку, или ездит на машине, год-два .... десять..... и думает нахрена я её в машине таскаю, только вес дополнительный, оставлю в гараже.... наступает одиннадцатый год, грибной год, поехал человек за грибами в апшеронск, в лес, вокруг лесссссс и попал .... или поход в Новосадовый, вертолет с обезбаливающими будешь вызывать? это так для примера.
Рупас если ничего не случалось, это не значит что так будет всегда.... Все поменяться может в 2 секунды, сам офигеешь. (?)

Не зря в соревнования "Скачки" что в белоруссии, первым пунктом идет медицинская подготовка, потому что здоровье и тем более жизнь человека это самое главное. Поэтому у нас должны проводиться занятия по оказанию первой доврачебной помощи, так как зачастую как раз эта помощь оказанная вовремя может спасти человека, не надо принебрегать аптечкой и знаниями. Кош я не прав?

Аватара пользователя
Труба
лейтенант
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:48
Ф.И.О.: Коробко Евгений Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Труба »

Чукот писал(а):.
Рупас если ничего не случалось, это не значит что так будет всегда.... Все поменяться может в 2 секунды, сам офигеешь. (?)
Вот поэтому то я тему и поднял своим примером , к тому что со мной случилось тоже не было предпосылок ,только что шагал счастливый с семьей в гости и вдруг раз и я и моя семья как то уже и не очень счастливы потому как папко весь в крови и она с него продолжает хлестать а с собой кроме пакета со спиртным, шашлыком и прочими ништяками и нет нихера. Если бы так не совпало что дружаня буквально через минуту подьехал то пришлось бы наверно шмотки на себе рвать на бинты. А на игре ночью шансов заработать травму намного больше чем в почти центре большой станицы.

ПыСЫ: Проезжал мимо того места и узрел что виноваты походу связисты ,видно не так давно там кабель тянули и походу зарыли не все.
«Как понять вам, что такое, когда закипает вода в пулемете?»…

- Это тот самый знаменитый русский АК-47?
- Тео говорил, что оружие НАТО точнее!
- Когда стреляет, может и так. А когда запачкивается и НЕ стреляет, то калаш гораааздо точнее!

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: АИ_С и ИПП_С

Сообщение Рупас »

чукот а не тебе ли я давал салфетки и пластырь из своего подсумка коий используется у меня по назначению.
яж не отрицаю её необходимость. просто не совсем представлю зачем таскать то чем пользоваться не сможешь. не в силу невозможности стечения, а в силу незнания