предложение по уставу

Модераторы: Рупас, Аверон

Моряк

Re: предложение по уставу

Сообщение Моряк »

Рупас писал(а):чесно говоря не смешно мне было когда наш боец опять взял попользоваться мой фонарик и не вернул его (как я понял своего у него и не было)
Простите, что лезу в ваши дела, но в армии это называется "проебал фонарик" (из песни слов не выкинешь) и ответственность за это несет непосредственно лицо, его про..утратившее. В уставе лишь указано, что за утрату или порчу имущества возместить ущерб необходимо в десятикратном размере. Речь, конечно же, идет об имуществе, доверенном Родиной своему сыну, а не о непосильно нажитых и потом бесславно про..утраченных фонарях(лопатах/карематах/пончо и т.д.) личного состава.
Введу еще пару тезисов:
"подарил" - оставил без присмотра
"отжал" - вынудил принести в дар (эдакое армейско мошенничество).
Устав штука хорошая, но вопросов личной недисциплинированности не решает. Точнее решает, но всю ответственность возлагает на...угадайте кого ;)
Докладывать командиру по, такого рода делам - ...да вы и сами прекрасно знаете как это называется (тук-тук-тук - пришел ваш друг!)
Да и нечего командиру нянькаться с воинами, что за своими вещами присмотреть не могут.

Шаман

Re: предложение по уставу

Сообщение Шаман »

угу) в 10 кратном размере - чтобы не имели привычку разбазаривать гос. имущество))) а вернее не пробовать себя в роли коммерсанта за гос счет :)

Свободный

Re: предложение по уставу

Сообщение Свободный »

Да, действительно наши дела, в которых "армейские" порядки не катируются.
""подарил" - оставил без присмотра
"отжал" - вынудил принести в дар (эдакое армейско мошенничество)."
Если господам от туда нравится пусть и дальше так думают, на самом деле в нормальном человеческом обществе это тупо воровство и вымогательство, за которые сами знаете что.
А желающим играть в такой страйкбол лучше пойти отслужить, еще разок отслужить или устроиться работать в те структуры.

ЗЫ
Вспомнился отъезд на закрытие, боец, не припомню позывной, вводил дедовщину, офицеры сидят, а бойцы марш помогать.. ни спасибо ни пожалуйста.. и конечно же я мирно продолжил ожидать свое пиво и чипсы, любезно принесенные мне тов. мефистофелем =)

ЗЫЫ
Я к тому, что некоторые индивидуумы вероятно неправильно понимают цели преследуемые играющими в срайкбол или же просто уже неспособны к нормальному у адекватному общению в нормальном обществе.

Теня

Re: предложение по уставу

Сообщение Теня »

Не спорю, дедовщину искоренять будем самым радикальным образом.
я вот не припомню, чтобы на закрытии кто-то из пластунов пренебрегал своим положением в команде. При организации штаба и обороны штаба копали и бурили абсолютно все. Но есть некоторое, НО на самой игре нужна жесткая дисциплина сказали туда, значит туда, и безо всяких не хочу, не буду или как обычно происходит, а где моя команда (ну это, слава богу, не про нас).
Боец должен четко знать командование и выполнять его приказы, какими бы абсурдными они не казались, запомните, вы видите ситуацию только со своей стороны, а командование все в целом и куда и когда Вас послать им виднее.

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: предложение по уставу

Сообщение Рупас »

ув. sturmpanzer, я конечно понимаю что сам про.. этосамое фонарик. но я не могу сказать человеку с которым только что пил пиво " нет не дам это моё" я ещё раз повторю дело не в фонарике он стоит копейки и искать его я не собираюсь.
просто я считаю что только так будет стимул не забывать эти мелочи (причём действительно мелочи), не забывать ставить акумы на зарядку. просто насколько я понимаю мы реконструируем разведку так надо и соответсвовать и образу мышления разведки. то есть я должен понимать что меня выкинут одного в лес и я там спокойно 3 дня проживу. или я не прав?

Bender

Re: предложение по уставу

Сообщение Bender »

sturmpanzer писал(а): Простите, что лезу в ваши дела, но в армии это называется "проебал фонарик" ...
"подарил" - оставил без присмотра
"отжал" - вынудил принести в дар (эдакое армейско мошенничество).
Однозначно ПРОТИВ такого подхода, т.к. он приведет к тому, что не будет у нас команды. Можем договориться до того, что придет в команду "новенький", мы его разденем (кому новый сумрак, кому новый привод и т.д), а затем выгоним из команды, т.к. у него нет необходимого обмундирования.

В нашей команде мне нравится командный подход, взаимопомощь и дружеская обстановка, буду против развития любой дифференциации бойцов по сроку службы, игровой должности в команде, возрасту, толщине кошелька и т.д.

Предлагаю определиться с размерами санкций, напимер:
Один наряд = изготовить 10 гранат для команды или разово обеспечить питанием 5 человек из штаба (как вариант, не материально, а копытно) или заполнить мешок землёй на строительстве укреплений или...

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: предложение по уставу

Сообщение Рупас »

вот именно этого и я хочу. система "отжатия" и "дарения" в дружеской обстановки не допустима

Аватара пользователя
Бугор
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:08
Ф.И.О.: Горб Р.С. •••••••

Re: предложение по уставу

Сообщение Бугор »

Категорически против какого-либо рода "санкций", нельзя забывать, что страйкбол это в первую очередь игра, и так называемое "командование" реальной силы не имеет. А то некоторые граждане, уж слишком сильно вживаются в свою роль...
Все совместные действия исполняемые во время игр, должны осуществляться на добровольной основе, и ни в коем случае не по принуждению.
Отдельные личности, систематически не желающие участвовать в общей деятельности, без на то уважительных причин, должны быть вежливо "отчислены" из состава команды, без каких-либо "наказаний".
Страйкбол это не военная служба, и "санкции", основанные на материальной ответственности, либо некой трудовой повинности, за невыполнение каких-либо игровых обязательств, здесь совершенно не к месту.

Свободный

Re: предложение по уставу

Сообщение Свободный »

поддерживаю!! :))
Хотя и дежурство на удаленной точке, скучное, но нужное могло бы как раз подойти

Теня

Re: предложение по уставу

Сообщение Теня »

Бугор писал(а):Категорически против какого-либо рода "санкций", нельзя забывать, что страйкбол это в первую очередь игра, и так называемое "командование" реальной силы не имеет. А то некоторые граждане, уж слишком сильно вживаются в свою роль...
Все совместные действия исполняемые во время игр, должны осуществляться на добровольной основе, и ни в коем случае не по принуждению.
Отдельные личности, систематически не желающие участвовать в общей деятельности, без на то уважительных причин, должны быть вежливо "отчислены" из состава команды, без каких-либо "наказаний".
Страйкбол это не военная служба, и "санкции", основанные на материальной ответственности, либо некой трудовой повинности, за невыполнение каких-либо игровых обязательств, здесь совершенно не к месту.
Во первых кто сказал про материальную ответственность - это раз
во вторых судя по твоей логике у нас тогда никто и никому не подчиняется а вследствии сброд и шатания на вольную тему так получается?
Я так понимаю люди которые пришли в страйкбол а именно в команду моделируюшую военную разведку и которая стремится моделировать максимально то они изначально понимают что основа будет максимально приближенна к оригиналу тоесть с уставом, с дежурствами, и командованием. естественно в рамках игрового процесса я помоему более чем внятно написал в посте выше что дедовшину искоренять будем на корню если это кому то не понятно то повторюсь еще раз ДЕДОВШИНЫ НЕ БУДЕТ.
если кто то хочет делать то что его душеньке вздумается без всякого подчинения приказам то мое мнение вам подходит не страйкбол а компьютерный контр страйк.