Наша оборонка

Модераторы: Рупас, Аверон

Шаман

Наша оборонка

Сообщение Шаман »

Для размышления.... Или че то не так или ПР кампания ЕР:)

http://www.youtube.com/watch?v=ZzdlQJHJbqY


По поводу наших разработок:

Т-50

http://ru.wikipedia.org/wiki/Перспектив ... ой_авиации

Российский многоцелевой истребитель пятого поколения

Или мне кажется или он на F-22 Raptor смахивает....

Bender

Re: Наша оборонка

Сообщение Bender »

По поводу наших разработок:
Т-50
Российский многоцелевой истребитель пятого поколения
Или мне кажется или он на F-22 Raptor смахивает....
Ты ОРТ пересмотрел? Атрибутов у истребителя 5го поколония чуть больше чем внешний облик, например двигатель способный обеспечить сверхзвуковую крейсерскую скорость, а такого двигателя ни у кого кроме амеров нет, та же история с электроникой... Поэтому то, что нам показывают не более чем груда металла.... Вообще самолеты - штуки сложные и кроме самой машины в воздуже есть еще масса мероприятий делающих её применение успешным. По поводу внешенго облика - физику не обманешь, при схожих требованиях получаются похожие машины, тому есть масса примеров. И еще Рапторов 140 штук в строю (из планов построить 180), а этих ниодного. По срокам мы уже отстали лет на 10-15...

Мой родственник был с командировкой на Уралвагонзаводе, так вот Т-90 делают из иностранной брони и электроника вся иностранная, потому что свои технологии потеряли....

Глюк

Re: Наша оборонка

Сообщение Глюк »

На МАКС-2011 видел Т-50... летал красиво... на Т-90 катался в 1999 г. в Чите... Т-90 - это Т-72 с комплексом вооружения от Т-80... а что вы хотите просрали все... 20 лет ни хрена не разрабатывали а только "модернизировали"... а теперь хотите и истребитель 5 поколения и супертанк... поздно... да и конструкторская школа развалилась отойдут советские инженеры и тогда все....пипец!!!! китай вышел на 2 место по производству самолетов! и первое по производству танков! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Глюк

Re: Наша оборонка

Сообщение Глюк »

Кстати наша оборонка впервые что то изобразила по проекту MRAP... через 11 лет после США и 28 лет после ЮАР.... : http://twower.livejournal.com/617751.html
По моему это намного полезней и перспиктивней пережитка атомной угрозы БТР-80 и БТР-90 (92)

Аватара пользователя
Бугор
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:08
Ф.И.О.: Горб Р.С. •••••••

Re: Наша оборонка

Сообщение Бугор »


Шаман

Re: Наша оборонка

Сообщение Шаман »

http://www.vesti.ru/videos?vid=382787&cid=1

Спецназ вооружат "русским глазом"

Эти кадры сделаны безлунной ночью в густом тумане, когда большинство приборов ночного виденья бессильны. Российский прицел фиксирует перепады температуры в десятые доли градуса и может разглядеть даже рябь на воде. Секрет "русского глаза" в мощном процессоре, преобразующем тепловизионный сигнал в телевизионный.



По поводу Т-50 я прочитал в интернете) ссылку дал.


Читал что Республиканцы США одобрили охоту (тайные операции) ЦРУ на Российских и иранских ученых :)

За последние 3 года было ликвидированно 10 таких ученых, в том числе один из главных конструкторов Т 50. Я сначала про ученого новость нашел, а потом уже решил посмотреть что такое Т 50 на Вики... По ящику это показали примерно через неделю.

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Наша оборонка

Сообщение Рупас »

не ново. тепловизоры изобретены давно. за мильён тепловизор с балистическим калькулятором скажем так не дёшиво. при сравнение не указано с каким именно прибором сравнивали. про процессор порадовало. ибо для обработки картинки насколько я помню он не нужен.

Шаман

Re: Наша оборонка

Сообщение Шаман »

Рупас писал(а):не ново. тепловизоры изобретены давно. за мильён тепловизор с балистическим калькулятором скажем так не дёшиво. при сравнение не указано с каким именно прибором сравнивали. про процессор порадовало. ибо для обработки картинки насколько я помню он не нужен.

Обработка картинки графический процессор имеется насколько я помню устройство современных видях.

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Наша оборонка

Сообщение Рупас »

шаман, там именно обработка и просчёт картинки. то-есть, если грубо приближать, в видяхах процессор используется для того, чтобы просчитать, как должна падать тень от источника света или какая текстура должна быть натянута на объект.

для тупого отображения процессор мощный не требуется. максимум что требуется "видиопамять", то-есть раздел памяти, в котором будет отображатся текущая и будущая картинки.

естесвенно, в тепловизорах используется процессор. однако его функция взять данные с свето(в нашем случае тепло)чувствительного элемента и отбарабанить их на жк-экранчик. то-есть преобразования там не происходит. то, что он показывает зелёно-сини-красную или Ч/Б, на самом деле преобразованием не является. расчёт же с балистического калькулятора тоже не занимает много времени. там не настолько сложные вычисления.

более того, процессор стоит копейки. например, планшет с возможностью просчёта 3Д графики и не хилыми процессорными мощьностями стоит 15 тыщ. 5 из которых моржа продавцов и ещё 5 стоимость экрана.

Аватара пользователя
Труба
лейтенант
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:48
Ф.И.О.: Коробко Евгений Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Наша оборонка

Сообщение Труба »

Тепловизоры уже есть и подешевле http://specoptic.ru/shop.php?categoryID=1951 ,но лично для меня и эта цена в натуре конская ,самая тема что он и днем поможет найти в кустах трудно находимое тело.
«Как понять вам, что такое, когда закипает вода в пулемете?»…

- Это тот самый знаменитый русский АК-47?
- Тео говорил, что оружие НАТО точнее!
- Когда стреляет, может и так. А когда запачкивается и НЕ стреляет, то калаш гораааздо точнее!