Видео по работе с оружием

Модераторы: Рупас, Аверон

Ответить
Октан

Видео по работе с оружием

Сообщение Октан »

Наткнулся на рутрекере на много всяких видео по работе с оружием.
Думаю, кое-что будет нам интересно.
По мере скачивания и просмотра буду писать комментарии по разным видео.

Kalashnikov Rifle Gunfighting
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1516234
Мой комментарий: основное необходимое умение — ведение огня с обоих плечей. Соответственно и все маневры, как стоя, так и на коленях, делаются с учетом перестановки автомата на другое плечо. Никаких валяний на пузе.

Magpul Dynamics - The Art of the Tactical Carbine
1 часть: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1523212
Мой комментарий: положение лежа принимается с опорой на левую руку. При маневрах держат автомат стволом вниз.
2 часть: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2040794
Мой комментарий: один из вариантов подъема из положения лежа — с промежуточной остановкой в положении с опорой на колено. При наличии пистолета, польза от нормального ремня на автомате очевидна — бросаешь автомат, выхватываешь пистолет. Очень не рекомендуется держать магазин пальцами за нижний торец, следует держать всей ладонью. Так же используется приседание на корточки. Вариант стрельбы — падение на жопу и стрельба промеж коленей. Подъем — с отталкиванием левой рукой за спиной. Интересен вариант падения на бок, перпендикулярно линии огня. Стрельба из-за преграды — из повернутого набок карабина, профиль стрелка получается пониже. Лежа на боку из-за угла — с упором ногами в преграду. Приклад в то плечо, которое ближе к земле.

Systema. Beyond the Firearm AK 47-74 in CQB
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=946111
Мой комментарий: переходы в позицию лежа аналогичны тем, что мы учим. Развороты на колене идут со сменой опорного колена. Интересен вариант вскидывания автомата, когда в походном режиме цевье лежит на предплечье и движением руки перекидывается в ладонь. Целесообразность сего сомнительна, ИМХО. Интересен вариант выхода в позицию лежа из кувырка.

Тактическая подготовка разведподразделений
1 часть: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2174122
Мой комментарий: используются развороты в любые стороны с любой ноги, вместо упора на колено чаще используется приседание на корточки. Пулеметчик с ПК тягает его, как автомат, при перебежках прижимая к плечу.
При перемещениях парой и тройкой вбок, пробегающий сзади боец хлопает прикрывающего по плечу. При пустом магазине кричат «Патроны!». В тройках передвигаются аналогично тому, как учим мы — по очереди. При завершении перебежки вместо «Оп!» кричат «Пошел!». В четверках передвигаются парами, но сначала 1 и 2, потом 3 и 4. Интересен вариант отхода колонной. Отходящий садится в конце колонны спиной к противнику, при этом ранее прикрывавший тыл, разворачивается к противнику. При этом стрельбу ведет только первый боец в колонне, остальные сидят в ряд за ним. Так же отходят парой, отходящий садится за спину прикрывающему. Замечено, что у всех бойцов РПС с огромной кучей подсумков на жопе.

2 часть: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2239342
Мой комментарий: есть полезная информация по снаряжению, примеры упаковки РПС. Все бойцы при маневрах имеют небольшие рюкзаки со снаряжением второго эшелона.
3 часть: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2240459

Вернуться в «Казарма»