подготовка к ночной игре

Модераторы: Рупас, Аверон

Шаман

Re: подготовка к ночной игре

Сообщение Шаман »

Хочу купить Lifepo4.... переходник есть, ключ нужен какой то еще? Я не могу понять его функции в схеме :)

Чукот

Re: подготовка к ночной игре

Сообщение Чукот »

Сегодня Роджер мне чуть объяснял про ключ, типа защита от каратышей и тп, позвони ему

Шаман

Re: подготовка к ночной игре

Сообщение Шаман »

Кинь плз в личку телефон, как заберу привода позвоню ему.

Аватара пользователя
Аверон
капитан
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:39
Ф.И.О.: Алексей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: подготовка к ночной игре

Сообщение Аверон »

На счёт Рождера.
Наверное всем звонить ему по разу не очень хорошо для него. У него всё таки дети, личная жизнь и всё такое. :)

Предлагаю делать так как мы в ГОП сделали: Я собрал со всех привода для Роджера, сам ему позвонил, договорился, отвёз и т.д. У ГОПа все с трасерами будут. Итого я ему 5 приводов отнёс. Мне кажется лучше если он с одним мной поговорит, договорится и сделает, чем с пятью человеками по отдельности.
Лисий хвост - Волчья пасть
__________________________________________
ОКНА, БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ

Чукот

Re: подготовка к ночной игре

Сообщение Чукот »

Аверон, я имел ввиду консультацию по телефону, хотя ты прав... Зачем человека напрягать
Тем более у нас есть Барс, который это все может объяснить

Аватара пользователя
gregor
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:46
Ф.И.О.: Дмитрий Николаевич
Из команды: АТОМ
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: подготовка к ночной игре

Сообщение gregor »

Парни потеме ключа многои нфы как на желтой. так и на других форумах. что зачем и почему, при использовании полимеров ключ необходим хотя в команде 2 человека играют без ключей. :)
http://airsoft-kaluga.ru/armory/batteri ... 55-circuit
http://powerlabs.ru/page-10/bodyshop/ne ... ts555.html
Изображение

Барс
ефрейтор
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:40
Ф.И.О.: Игорь Игорь
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: подготовка к ночной игре

Сообщение Барс »

По поводу необходимости ключа при использовании Ли-Фе ( да и остальных типов аккумов) я бы немного добавил:

Ключ нужен для того, чтобы не грелась сильно проводка и по-мелочи выравнивает токи.

При использовании пружины 120 и менее, ключ не нужен. В нём нет особого смысла. Сам играю без ключа. И у жены на СВД (170м/с) ключа тоже нет, впрочем, проблем и потребности в нём тоже нет.

Объясняю почему: Чтобы нагревалась проводка на автомате надо стрелять как с пулемета - сразу по пол пакета. Тогда проводка может немного нагреться...градусов до 60...80. Но так как на автомате такое сделать тяжело (стрельба одиночными и если ещё и экономить боезапас), поэтому проводка замечательно остывает сама. А если учесть, что в качестве проводки обычно используются негорючие материалы (типа силикона), то приводу и проводке в частности вообще пофиг на температуру.

Про винтовку: снайпера стреляют очень редко по сравнению с автоматчиками поэтому проводка в 99,999999999999999% времени вообще всегда холодная. Нагреть её можно только создав короткое замыкание. Тоесть на мой взгляд в винтовке ключ как бы вообще нахер не нужен.

По поводу коротких замыканий: если замкнет - то и ключ пизданётся на ура. Причем уже через 10 секунд можно смело констатировать смерть пациена. Ибо при коротком замыкании ключ нагревается более чем на 200 градусов в секунду. Так что от коротышей он вообще не спасает. Спасает только обыкновенный предохранитель (автомобильный).

А вот где действительно надо ставить ключ - так это на пулеметы. Проводка действительно на мощной пружине "горит синим факелом" (без ключа). и практически не греется с ним.
А вообще поставить ключ можно куда угодно.....даже на АЕГ пистолет. Но зачем?????

Оскар
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:17
Ф.И.О.: Радченко Сергей Борисович

Re: подготовка к ночной игре

Сообщение Оскар »

Насколько я понимаю, ключ полезен больше для того, чтобы не выгорала контактная группа, так как у ли-фе высокие токи отдачи, то риск выгорания контактов, особенно при стрельбе одиночными, по сравнению с Ni-батареями существенно выше. В случае с ключом, через контактную группу идёт слабый ток, который только открывает ключ, который и пускает больший ток на двигатель. После покупки привода сразу поставил комплект ключа с проводкой, так для спокойствия, хотя может на 120-ке он и действительно нафик не нужен, х.з.