Челбасский лес.

Модераторы: Рупас, Аверон

Ответить
Аватара пользователя
Труба
лейтенант
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:48
Ф.И.О.: Коробко Евгений Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Челбасский лес.

Сообщение Труба »

С Казаком обсуждали в аське этот полигон , по гуглу размер примерно 2.5 на 5км. находится между станицей Челбасской и хутором Средний Челбас ,от Краснодара на растоянии 140-150 км от Ростова примерно также ,короче местоположение и размер для больших игр подходит идеально ,вчера наконец-то собрался,и поехал смотреть так сказать в натуре :) Ожидал что лес будет окультуренный как например в пресловутом Щепкинском лесхозе :) а попал в настоящие дебри ,короче лес для игр подходит идеально ,весь заросший кустарником и подлеском местами прогалины ,местами заросший настолько что просто невозможно даже пешему без мачете или топора пробраться (в нескольких местах сунулся еле вылез потом и пошел назад за берцами :) ) ,в основном лиственный но проехав с километр встретил кусок хвойного ,много дорог причем как накатанных так и средней проезжаемости так сказать :) так и заросших в хлам (по фоткам видно) ,есть поляна под жилой лагерь размером примерно метров 300 на 600-800 ,асфальтовая дорога идет прямо до самой поляны и метров сто вдоль нее потом сворачивая и упираясь в хутор где живут лесники. К сожалению не хватило времени изучить тот кусок что за речкой только заехали в нефуциклирующий пионерлагерь поговорили с охранником ,но лагерь наврядли для игры получится использовать ибо местоположение скажем так не очень. Короче в общем и целом впечатления положительные ,мое мнение полигон подходит для игр любого маштаба ,открытие-закрытие в том числе ,ездил я с одним из руководителей ВПК "Мужество" ,он знаком с одним из лесничих в нашем районе ,он был у него спрашивал насчет проведения игр на несколько сот человек в этом лесу ,лесник этот при нем позвонил коллеге который этим лесом заведует ,тот сказал без проблем только чтобы не было мусора и зажигая костры делали это с умом. Найти его можно там же ,он живет на этом хуторе трех или четырех домов который в лесу.
ссылка в гугле: http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=45.9 ... 2&t=h&z=14

Ссылка на фотографии: http://photofile.ru/users/vasil9/150483490/

Предлагаю более опытным товарищам по оружию приехать на денек для более вдумчивого изучения этого полигона.
«Как понять вам, что такое, когда закипает вода в пулемете?»…

- Это тот самый знаменитый русский АК-47?
- Тео говорил, что оружие НАТО точнее!
- Когда стреляет, может и так. А когда запачкивается и НЕ стреляет, то калаш гораааздо точнее!

БАЗ

Re: Челбасский лес.

Сообщение БАЗ »

Жень, а ты как туда ехал из Павловской? интересен маршрут))) я то знаю как доехать, просто интересно может можно как нить сократить?))

Аватара пользователя
Труба
лейтенант
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:48
Ф.И.О.: Коробко Евгений Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Челбасский лес.

Сообщение Труба »

Короче бывает только по полям. Если ехать со стороны Ростова по трассе М4 то не доезжая метров 50-100 до поворота на ст.Старолеушковскую поворачиваем направо на ОПХ им.Калинина ,если с Краснодара то соотвественно проезжаем поворот на ст.Старолеушковскую и через теже 50-100м поворачиваем налево ,и едем все время по главной проезжаем пос.Октябрьский после него поворачиваем налево на х.Средний Челбас ,проезжаем хутор никуда не сворачивая и после него через пару км вьезжаем в лес ,еще через пару км видим указатель х.Веселый поворачиваем по нему налево и двигаясь по асфальту через лес через несколько минут выезжаем к большой поляне в лесу ,именно нее я и имел в виду в предыдушем посте ,лично я её пересек по диагонали и оставив машину в тени пошел гулять по лесу :)
«Как понять вам, что такое, когда закипает вода в пулемете?»…

- Это тот самый знаменитый русский АК-47?
- Тео говорил, что оружие НАТО точнее!
- Когда стреляет, может и так. А когда запачкивается и НЕ стреляет, то калаш гораааздо точнее!

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Челбасский лес.

Сообщение Казак »

Домики это пионерлагерь или хутор лесников?
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

БАЗ

Re: Челбасский лес.

Сообщение БАЗ »

лагерь находится как я понял на той стороне что возле реки, а домики лесников это на х. Веселом, что по другую сторону от дороги))

Аватара пользователя
Труба
лейтенант
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:48
Ф.И.О.: Коробко Евгений Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Челбасский лес.

Сообщение Труба »

Казак писал(а):Домики это пионерлагерь или хутор лесников?
Если те что на фото , пионерлагерь :)
«Как понять вам, что такое, когда закипает вода в пулемете?»…

- Это тот самый знаменитый русский АК-47?
- Тео говорил, что оружие НАТО точнее!
- Когда стреляет, может и так. А когда запачкивается и НЕ стреляет, то калаш гораааздо точнее!

Вернуться в «Полигоны»