Полигоны в Краснодаре

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Финн
рядовой
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 07:54
Ф.И.О.: Владимир Александрович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Полигоны в Краснодаре

Сообщение Финн »

Хоть мне и положено как курсанту помалкивать и слушать умные мысли, выскажусь, т.к. Замполит назначил меня добровольцем в инициативную группу по организации воскресок. Я так понимаю, в теме зацепили вопрос по полигону для воскресных игр.
Поддерживаю мысль Замполита про лесной полигон. И не потому, что он Замполит ) Просто мысль здравая. В нашей игре должно быть что-то, отличающее ее от других. Велосипеда уже заново не придумаешь, и потому любая игра, организованная нами, например, в коровниках будет похожа на все другие игры в коровниках, которые очень неплохо проводит почти каждую неделю Zone_23 (инициативная группа из команды "Огненные псы"). У Павловчан кирпичный завод вообще в бренд уже давно превратился. Сталкер тоже становится на рельсы. Отжимать у них аудиторию? Зачем? Можно и их посещать, и свое сделать, особенное и запоминающееся. Давайте выберем свою нишу и займем её. Нормальных воскресных игр в лесу сейчас нет. Почему бы не взяться за эту тему?

Вьетнам
рядовой
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:12
Ф.И.О.: Заикин Дмитрий Юрьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Полигоны в Краснодаре

Сообщение Вьетнам »

смоленский лес? я бы предпочёл дружбу. во первых в черте города, что несомненный плюс, ибо даже без транспорта можно добраться.
во вторых, лес сильно зависим от погоды. урбан в этом плане проще. плюс границы полигона проще обозначить. а лес он безразмерный.
Здесь могла быть Ваша реклама. По вопросам размещения +7961-51-72-451

Аватара пользователя
Замполит
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:01
Ф.И.О.: Захаров Олег Георгиевич

Re: Полигоны в Краснодаре

Сообщение Замполит »

Не нужны нам мухи в кедах на великах, этот этап мы проходили. Границы пластунства определены давно:
Изображение
«Скачки» — игры разведывательных групп спецназа. Являются простым и вместе с тем эффективным способом поддержания функциональной готовности. Представляют собой разведвыход, включающий в себя различные приёмы и способы ведения разведки и выполнения поставленной задачи: рейд, поиск, наблюдение, засаду, налёт, захват, условное уничтожение заданного объекта. Впервые в СССР они прошли более 30 лет назад. Упор делается дистанции с чередованием темпа передвижения (т.н. «рваный» темп), а также отработка тактического приёма «Разведгруппа в налёте». Важный этап подготовки — организация и проведение днёвки. Помимо выполнения поставленной задачи на втором месте по важности стоит обеспечение безопасности командира и радиста. В ходе игры изобретательность и смекалка разведчиков создаёт новые способы организации и осуществления засад, поиска, организации мест отдыха.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нашего политрука мы собрали из останков погибших бойцов...

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 08:20
Ф.И.О.: Савельев Андрей Геннадьевич
Контактная информация:

Re: Полигоны в Краснодаре

Сообщение Охотник »

для открытых пространств, шарик не достаточно дальнобойный.

поэтому коровники и кирпичные заводы.
возможен только ближний бой.

в Москве для открытых пространств разгоняют шарик из калашмата до 170 - 200 м/с
(так мне сказали в московском магазине)

или на лазертаг переходить.
- что вы чувствуете, когда стреляете в человека?
- отдачу.

Вьетнам
рядовой
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:12
Ф.И.О.: Заикин Дмитрий Юрьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Полигоны в Краснодаре

Сообщение Вьетнам »

просто лес с большими площадями тянет на большую игру, а на воскресный формат я бы начал с маленьких полигонов, во всяком случае на первый раз.
Здесь могла быть Ваша реклама. По вопросам размещения +7961-51-72-451

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: Полигоны в Краснодаре

Сообщение Казак »

Охотник писал(а): в Москве для открытых пространств разгоняют шарик из калашмата до 170 - 200 м/с
(так мне сказали в московском магазине)
Ага, а потом фотографии с раскрошенными лицами в сети размещают.
У нас в ЮФО для автоматов 120 м/с строго. И поверь, тому кто играет с 2005 года, этих скоростей достаточно и для леса. Тем более для нашего леса, где чере пятнадцать метров уже не видно ничего из-за поросли.
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

Аватара пользователя
Замполит
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:01
Ф.И.О.: Захаров Олег Георгиевич

Re: Полигоны в Краснодаре

Сообщение Замполит »

Воскресной формат 6 часов, возможность поиграть в лесные прятки вполне есть. Кто не спрятался - Кальтер не виноват. Ищем командиров с кабурами и радистов с рациями. По пересекающимся маршрутам и точкам с известными координатами.
Нашего политрука мы собрали из останков погибших бойцов...

Аватара пользователя
Радригез
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:51
Ф.И.О.: Шадрин Роман Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: горячий ключ

Re: Полигоны в Краснодаре

Сообщение Радригез »

у нас подразделение гру .... что как замети мной много уважаемый зампилит ... больше к лесу а ты господа ... до города не доросли ..... как показал штурм на закрытии в ахметке .... так вот погода разведчикам в плюс .... или бонус как хотите ... предлагаю ...... следующее провести тренировку с выходом в лес . отработка резкой перестоновки и молнеиносного маневка в массиве .... отход с прекрытием фланов .... движение при поиске или внезапному налету .... будет интересно .... для теоретической части могу превезти схемы .....

Аватара пользователя
Аверон
капитан
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:39
Ф.И.О.: Алексей Владимирович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Откуда: Краснодар

Re: Полигоны в Краснодаре

Сообщение Аверон »

Отличная тема! Все сидят в ожидании первомайского перехода - нафига!? Формат лесных воскресок не занят - давайте заниммть!
-Информация об игре на открытых ресурсах
-различный сценарий с проходом точек, удержанием позиций
-на нас посмотрят по новому! Как на новый формат + захотят присоединиться единомышленники по формату в команду.

Мы за пол дня перешли из Убинской в Дербентскую + 3-4 км прошли => за 4-6 часов воскрески можно отличнын сценарии отыграть!!
Да и место всегда новое можно выбирать! И не далеко! Павловские аон вообще по Лесополосе в поход ходили!, а у нас лес под боком!!!

Кто ЗА?
Лисий хвост - Волчья пасть
__________________________________________
ОКНА, БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ, МОСКИТНЫЕ СЕТКИ

Аватара пользователя
Законник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:06
Ф.И.О.: Фискевич Сергей Васильевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Полигоны в Краснодаре

Сообщение Законник »

+100500 - Я в теме
Господь создал людей, а полковник Кольт сделал их равными. Старший сержант Калашников пошел еще дальше: он уравнял не только людей, а целые государства.