Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

(флудильня)

Модераторы: Рупас, Аверон

3ekc

Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение 3ekc »

http://liewar.ru - рекомендую заглянуть и почитать материалы. Предупреждаю сразу - не для слабонервных.

Сатир

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение Сатир »

Прочел первые две статьи... не понял в чем она оболгана... Победа. Да некоторые факты не приятны, но вполне могло такое быть на фронте... но это же никак не умаляет значения Победы. А то что некоторые бывшие союзные республики извращают все на свой манер как им удобно... бог им судья, своих корней не помнят, сами от этого и пострадают.

Сатир

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение Сатир »

Спецпроект телеканала "Звезда" один из фильмов http://tvzvezda.ru/schedule/specialproj ... 5-2mno.htm и никакой лжи

3ekc

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение 3ekc »

Прочел первые две статьи... не понял в чем она оболгана...
Вообще брехни достаточно много пишут, в том числе наши доморощенные либерасты. Ссылаясь на работы Резуна и ему подобных "историков". Я на такие материалы натыкаюсь достаточно часто, при том с разных сторон (литература, худ. литература, фильмы, игры)... На счёт некоторых республик БСССР - вообще отдельная песня, националистические группы никто не обходил вниманием, а мощное обоснование готовить начали ещё в конце 40-х, переняв опыт, наработки и методы Й. Геббельса.

Сатир

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение Сатир »

Ну дык... каждый мнящий себя "историком" пытается навязать свое видинье... причем часто за факты выдают слухи и легенды. Долгое время по Ростову бродила, да и продолжает бродить "легенда" про остров Зеленый... дескать в конце 30-ых на йом разшиблось НЛО... и в 1941 году, цельная рота НКВД героически защищала секретную лабораторию, не подпуская фашистов на остров... сам Ростов был оккупирован тогда на 7 дней... все вроде складно в этой легенде, если смотреть на географию текущего времени :) да вот тогда все чуток по другому было.. пришлось долго лазить по инету и опираясь на опубликованные в инете материалы, факты и ссылки на приказы доказывать "историкам" что то что рота на Зеленом оказалась было или случайностью или ошибкой командования роты... но не отнять сражались геройски и мало того что остановили фрицев, так еще и контратаковали постоянно, в результате умудрились даже немецкий штаб захватить с ценными документами. Так что вот так вот.

Так что на заданный в том споре вопрос "Чего же они там защищали?" смог дать однозначный ответ "Родину".

3ekc

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение 3ekc »

Если бы ещё и своё видение, то было бы понятно. Но всё это навязывание мягко говоря централизованное, идущее извне. Закономерность - чем дальше от событий, тем больше брехни о них - прослеживается чётко, многократно увеличивается целью переписать победу на союзников, а СССР представить в качестве зачинщика. Цели сего очевидные.

Хотя наметилась занимательная тенденция, молодёжь в большинстве своём в эту брехню уже не верит, не смотря на уговоры умных дядек родом из 50-60х.

Сатир

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение Сатир »

Ну про Ледовое побоище тоже много всякого говорится :) и далеко не все соответствует действительности :) а уж за 800 лет понапридумано не мало :)

3ekc

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение 3ekc »

Понадумано многое, и про куликовскую битву, и про бородинскую. ВОВ нам исторически ближе, да и основной упор делается на 30-60х годах. Вопрос в целях брехни. Если раньше была цель поднять моральный дух населения, сплотить народ перед трудностями и грядущей войной, то сейчас цели ровно противоположные. Подготовить массовое сознание к сдаче и демонтажу РФ. Используется та же многовековая фича преклонения перед "цивилизованными" западными странами, в которую совсем недавно (менее ста лет назад) записали и США, как светоча демократии. И пока наши дворянчики ахали перед французской культурой и пытались соблюдать "правила войны", народ, в своём варварстве брал дубину побольше и гонял этих цивилизаторов. (Л. Толстой, Война и Мир). Ровно тоже самое произошло с высшей расой, которая решила освободить восточную территорию. Били всем чем не попадя, начиная от слабительного заканчивая стеклянными минами (привет фарфоровому заводу).

Теперь же новоиспеченные дворянчики и их холопы опять поют о "западной культуре" и "правах человека", матеря на чём свет стоит всё отечественное, поливая грязью прошлое. Те же песни пелись перед демонтажом СССР....

Сатир

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение Сатир »

В теорию мирового заговора не верю. В то что это происки былого "дворянства" тоже не верю... более того русская интеллигенция и дворянство врятли будет раскалывать и вредить России... для этого очень много других сил. Та же Япония со времен 1904 года облизывалась не только на Сахалин, но и на всю Сибирь в целом... но в ходе второй мировой, решила уничтожить США... если бы поперли на Сибирь... результат войны мог бы быть совсем иным, не секрет что именно более подготовленные части с дальнего востока сняли и перекинули на западный фронт только когда угроза над Москвой зависла, а Зорге с Японии уверил что Япония в войну с СССР не вступит.

После нападения фашистов на СССР, генерал Деникин писал Сталину "...готов пойти рядовым в рабоче-крестьянскую армию...", при этом на предложение Гитлера о том что бы воевать на стороне фашистов ответил: "...приди вы в 20-ых годах, вас встретили бы как освободителей, сейчас другая страна... вы будите оккупантами..." (точность не велика, пишу по памяти).

Так что... не в дворянах искать проблему надо... не европа угрожает России... до недавнего времени можно было смело считать что война Россия-НАТО практически неизбежна... но время меняется... Россия укрепляет положение на мировой арене, финансовый кризис который благодаря руководству мы пережили практически без потерь (да без потерь, 90% пострадавших у нас в стране от мирового кризиса... результат афер... кому надо смогу обосновать... ворует у нас все от алкаша до президента... тут никуда не денешься, менталитет с испокон веков)... Япония тоже пырхалась... теперь Фокусима... на какое то время передышка имеется. Китай... после Даманского... сидит тихо, но может набрать обороты. Ближний восток, вообще рассадник... от террористов, до миллиардеров... которые пытаются мир по своему видинью кроить.

Резюмируя.... врагов и друзей у нас (России) примерно поровну, просто даст бог, вовремя разберемся кто из них кто. Еще Александр Невский знал что восточные годуарства не такие уж и враги нам... а вот с западом всю жизнь воевали.

Маэстро

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение Маэстро »

Простите, что вмешиваюсь в ваш диспут.
Уважаемый, Сатир, у меня складывается впечатление, что вы либо действительно не замечаете, что происходит вокруг, либо не хотите этого замечать. (T)