Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

(флудильня)

Модераторы: Рупас, Аверон

Сатир

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение Сатир »

Уважаемый Витто!
Все что я вижу и замечаю вокруг, так это точное повторению ситуевины 18-19 века... когда на английское золото Россию долбили со всех сторон... таже ситуевина уже была 19-20 век (начало), но уже на американское золото... потом Европа пырхалась... и так из века век... можем взять за основу любой век истории России. Ничего нового не происходит. Одни платят тем кому в лом работать, те орут погромче, да лозонги из софистики толкают, а другие как бараны ведутся... Название да "враг" меняется, а все остальное неизменно остается.

Не там врагов ищем... это все равно что лечить симптомы, а не лечить болезнь. Оглянитесь сами... и положа руку на сердце скажите... это все кляти импералисты с капиталистами вытворяют? Или снова песню про то что у власти жиды всю Рассею пропили? Вот пока не осознаем что каждый из нас в ответе за то что в стране происходит не видать светлого будущего.

3ekc

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение 3ekc »

Satyr я не говорю о том, что среди дворян прошлых лет одни враги. Но, пардонте, говорили, писали письма с войны они на французском. Сиё есть исторический факт, как и преклонение перед цивилизацией. Сейчас у нас есть записное дворянство, которое ничего не вызывает, кроме брезгливости.
это все кляти импералисты с капиталистами вытворяют
возьмём за основу систему ценностей, клятей капиталистов. Приведу несколько основных тезисов:
- не будь героем
- плюй на всё береги здоровье
- жить любой ценой
- обогащение любой ценой (социальная конкуренция)
- всё продаётся, вопрос в цене
- объект "любви" легко заменяем (подмена понятий, о ней ещё можно долго и пространно, не буду ибо лень)
- права человека (вообще моя любимая тема)
- демократия (У вас ещё не установлена демократия, тогда мы летим к Вам(с))

Если взять дворянина (причём из любой эпохи и любой европейской страны, включая Россию), то он с человеком, исповедующим подобные принципы побрезгует разговаривать.

Угроза войны Россия-НАТО никуда не делась. Как только Россия не будет способна нанести неприемлемый ущерб - начнётся война.
ворует у нас все от алкаша до президента... тут никуда не денешься, менталитет с испокон веков
Красивая сказка, а главное выгодная ворующим. Оправдывает. Менталитет-с. Да нет, господа хорошие, не в менталитете дело. Тотальное воровство не только ставит преграды на пути развития страны, оно его попросту парализует. Если раньше воровство наказывалось по всем слоям и классам, то сейчас... Наказание преследует лишь тех, кто не в состоянии откупиться. Человек укравший миллиарды, и обрекший 10тки тысяч на смерть спокойно себе протирает штаны в лондоне, или с почестями хоронится, а его именем называют институты. Зато человек, укравший мешок картошки для голодных детей - сидит на полную катушку. На то, чтобы привести ТОФ в порядок денег нет, зато есть деньги на супер-современные яхты, футбольные клубы, дворцы, и прочие движимое и недвижимое имущество. Подобного разгула воровства себе ни одна власть до селе не позволяла.

Китай уже не тот, что был раньше. Бодается со штатами за первое место в мире. Средств и сил у него вполне достаточно, чтобы оттяпать ДВ самостоятельно. Подготовка настроений у населения к такому развитию событий идёт полным ходом, и уже не один год.

Ближний восток... Удачно созданная химера мирового терроризма, который грозит всему "цивилизованному миру". Некая попытка создать "Ось зла". Хотя последнему ёжику понятно, что ни покойному Бен Ладенеу, ни не менее покойному Хуссейну, ни Каддафи в пень не упали терракты в ЮСЕ. Любой вменяемый лидер страны чётко понимает, что за ударом по Империи Добра и Справедливости тут же последует возмездие. Мало того отжечь подобное авиашоу сами по себе террористы не смогли бы. Однако охота на ведьм началась именно с того момента, амеры залив в уши воска, получили карт-бланш на любой дебош в любой стране. Таже ситуация и в Ливии сейчас, которую утюжит НАТО с юсой во главе. Плотная информационная завеса, причём из абсолютной брехни. Привет Геббельсу, его наработки.

С другой стороны Иран, которое наше "мудрое" руководство слило. На который давно Штаты точат зубы на пару с Израилем, которому по определению мирно житься не будет. Ибо он создан для того, чтобы притормозить арабские страны, создав точку напряжённости.

Восточные страны нам скорее союзники, нежели противники. От европы гадостей было действительно не в пример больше. Но не европа правит балом, она вовсе стремительно дряхлеет, скатываясь в старческий маразм и склероз. Зато более наглые и бойкие молодые демократии разошлись на полную катушку, от оправдания фашизма, до раздувания собственной значимости до критинических размеров.

В войске Невского была и лихая татарская конница, которая очень даже отличилась в ледовом побоище, только как то об этом скромно молчим перед европами, дабы варварами не прослыть.

Сатир

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение Сатир »

Вот прикола ради включил новостной канал... та так.. шоб посмотреть что у нас в стране бають... и с другой стороны океана...

Новость дня... арабы бьются за свободу Палестины, организовывая демарши в социальных сетях... Израиль отвечает "непропорциональным применением силы"... мдя... сказка... с грустным концом.

Тут вполне ясная картина варева... результатом которого станет очень хорошо и подготовленые солдаты для любой войны в любой точке мира. И счет им идет на сотни тысяч. Таким варево во времена холодной войны была Африка... да и сейчас не очень гладко. Или это лишь надуманно?

То что описывается как принцип капитализма... очень смахивает на стереотип времен Хрущева... они такие трусы, думают только о наживе, а мы вот такие сильные, в любой момент по морде врежем... потому нас и не трогают. На самом деле фига нас трогать если полно желающих кто за красивую сказку о "превосходстве" расы, веры или еще чего... причем сказки эти удачно вбиваются в головы как нападающих, так и в головы защищающихся... в результате народ друг в другу в глотки вцеплчяется и не дает отпора и не обращает внимания ни на что. Ловко, гладко и очень дешево.

А так как у нас все тот же "менталитет"... то конечно нам легче верить во врагов внутренних... столетиями к этому приучали. Рассказать какое "жидовское" правительство, как все кругом воруют и как все у нас плохо... такую сказку нам даже доказывать не надо, поверим в лет без всяких доказательств... ибо у нас всегда все плохо, а за бугром всегда все хорошо. В тоже время поверить в то что мы таки вылазием из того Г... в котором нас варили, в это поверить не реально, ведь у нас же все плохо!

Включаю логику... тупо по себе, сам с собой компромиссов не имею и самому себе не соврать:
Стал инвалидом, пенсия копеешнеая, на работу фиг устроишься... ибо работник с меня уже слабый, а возни у работодателей со мной много... расходы перевешивают доходы... нафиг такой работник? И не смотря на это пенсии вполне хватает что бы протянуть по жизни, да и возможностей подшабашить нет да нет случаются и государство мне в этом не мешает... вывод... мне плохо или мне хорошо? Я считаю что хорошо. Оглянусь назад, что было бы ранее... при СССР, да жил ы лучше, с одной стороны, с другой стороны меня бы круглосуточно мордовали бы справками и распоряжениями. При Ельцине у меня бы ни пенсии, ни шабашек ни на что не хватило, пришлось бы добить здоровье и протянуть ноги в итоге что бы хоть скоко есть прожить... вывод раньше было плохо или хорошо? Делаю вывод раньше было плохо.

Если сейчас мне лучше чем раньше... плохо все в стране? Для меня хорошо.

Недавно был диалог со знакомой из средней полосы России... в таком же ключе.. правительство гады, воры, жиды... вот живется туго... начали по полочкам все раскладывать,.. оказывается... работодатель все налоги что обязан платить государству, под разными предлогами выворачивает с их зарплаты и рассказывает что плохое правительство ИХ (работников) налогами душит... а вот что такое КЗОТ комиссия по охране труда.. слышали но не пойдут ибо стучать плохо... но воровать у этого же работодателя... плохно, но допустимо... ведь плохо же живут. Вот чем это объяснить кроме как менталитетом? А потом начинаются разговоры что страна на грани социального взрыва и новой революции... ведь плохо же живем!

Ну и крайнее... мы тут страйкболом занимаемся... не такое уж и дешовое увлечение, хоть и не самое дорогое... но блин нам же деньги не с неба упали... и не в кредит взяли... значит есть кое что для души... можем себе такое позволить. Не ужели это тоже показатель что плохо живем?!

А на молодые вопящие демократии и прочую шушеру, пока ориентироваться не надо... им платят, они вопят... надо не с ними бодаться... болтать не мешки ворочать... а вот бить и крепко бить по рукам кто это все проплачивает. Там настоящий враг.

Аватара пользователя
Замполит
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:01
Ф.И.О.: Захаров Олег Георгиевич

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение Замполит »

3ekc писал(а):В войске Невского была и лихая татарская конница, которая очень даже отличилась в ледовом побоище, только как то об этом скромно молчим перед европами, дабы варварами не прослыть.
Разве? Есть документальные факты? Кроме этого:
В лето 6750. Поиде князь Олександръ с новгородци и с братомь Андреемь и с низовци на Чюдьскую землю на Немци и Чюдь и зая вси пути и до Пльскова; и изгони князь Пльсков, изъима Немци и Чудь, и сковавъ поточи в Новгородъ, а сам поиде на Чюдь.
http://www.gornitsa.ru/images/products/ ... 6732_2.jpg
Нашего политрука мы собрали из останков погибших бойцов...

Сатир

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение Сатир »

Замполит писал(а):
3ekc писал(а):В войске Невского была и лихая татарская конница, которая очень даже отличилась в ледовом побоище, только как то об этом скромно молчим перед европами, дабы варварами не прослыть.
Разве? Есть документальные факты? Кроме этого:
В лето 6750. Поиде князь Олександръ с новгородци и с братомь Андреемь и с низовци на Чюдьскую землю на Немци и Чюдь и зая вси пути и до Пльскова; и изгони князь Пльсков, изъима Немци и Чудь, и сковавъ поточи в Новгородъ, а сам поиде на Чюдь.
http://www.gornitsa.ru/images/products/ ... 6732_2.jpg
Нету. Кому именно интересны все известные факты о Ледовом побоище... рекомендую связаться с Рагором (командир "The Бобры") он очень хорошо владеет этим вопросом так как много лет его изучал и занимался реконструкцией этого периода.

Маэстро

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение Маэстро »

Satyr писал(а):Уважаемый Витто!
Все что я вижу и замечаю вокруг, так это точное повторению ситуевины 18-19 века... когда на английское золото Россию долбили со всех сторон... таже ситуевина уже была 19-20 век (начало), но уже на американское золото... потом Европа пырхалась... и так из века век... можем взять за основу любой век истории России. Ничего нового не происходит. Одни платят тем кому в лом работать, те орут погромче, да лозонги из софистики толкают, а другие как бараны ведутся... Название да "враг" меняется, а все остальное неизменно остается.

Не там врагов ищем... это все равно что лечить симптомы, а не лечить болезнь. Оглянитесь сами... и положа руку на сердце скажите... это все кляти импералисты с капиталистами вытворяют? Или снова песню про то что у власти жиды всю Рассею пропили? Вот пока не осознаем что каждый из нас в ответе за то что в стране происходит не видать светлого будущего.
Ситуация все же изменилась, но не в лучшую для России сторону. Если раньше враг брал оружие и пер на нас, то сегодня нам впаривают новые демократические ценности, изменяют сознание и уже мы сами уничтожаем себя. Вуа ля! Зачем вводить войска и подвергать их возможному риску? Демократия сделает свое дело.

Что касается инвалидности, то не верю я, что сегодня бумажной волокиты меньше, чем в СССР. Скажите, пожалуйста, как часто проходите комиссию по инвалидности?
Если сейчас мне лучше чем раньше... плохо все в стране? Для меня хорошо.
Сытая блоха, сидящая на умирающем слоне, не осознает, что когда слон издохнет, погибнет и она.

Сатир

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение Сатир »

Витто писал(а):Ситуация все же изменилась, но не в лучшую для России сторону. Если раньше враг брал оружие и пер на нас, то сегодня нам впаривают новые демократические ценности, изменяют сознание и уже мы сами уничтожаем себя. Вуа ля! Зачем вводить войска и подвергать их возможному риску? Демократия сделает свое дело.
Вот тож и воно... а кто этих самых ценностей требовалв 1991 и гнал Горбачева в отставку? Народ жаждал демократии... он таки ее и имеет. И снова народ не доволен.
Витто писал(а):Что касается инвалидности, то не верю я, что сегодня бумажной волокиты меньше, чем в СССР. Скажите, пожалуйста, как часто проходите комиссию по инвалидности?
Один раз в год пока не поставят постоянку... и поверте волокиты нынче в разы меньше чем раньше, плюс сами врачи заинтересованны что бы быстрее мне подготовить бумаги для комиссии, это тоже очень помогает.
Витто писал(а): Сытая блоха, сидящая на умирающем слоне, не осознает, что когда слон издохнет, погибнет и она.
Я прекрасно отдаю себе отчет в текущих внутри и снаружи процессах и искрине считаю что раньше было хуже, ибо период Ельцина клеймом в память вбит... все познается в сравнении... и сейчас сравнения в пользу настоящего. А то что нам извне насаждают, достаточно просто думающими быть и дейтей своих учить думать, а не уповать что кто то другой этим займется да и еще и сделает не в свою выгоду. Так что снова возвращаемся к тому что все беды от нас самих, но и спасение от нас же должно придти. А сидеть и уповать на то что само все разрулится стоит токо покричать погромче, да под правильные лозунги встать... это уже от лукавого.

3ekc

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение 3ekc »

То что описывается как принцип капитализма... очень смахивает на стереотип времен Хрущева...
Берём 10ток произвольных штатовских фильмов, считаем количество упоминаний приведённых мной догматов. Хотите или нет, это средство влияния на неокрепшие детские умы в первую очередь. Предложить сравнить сатиру даже 30-летней давности с современной "комедией" у меня даже язык не повернётся - ибо разница уровней на лицо. Это, опять таки, средство влияния на сознание человека. Во времена Хрущёва я не жил со стереотипами тех времён почти не знаком, зато 90-тые и далее помню очень даже хорошо.

91 год не самый удачный пример, ибо у любой переворот не случается в одночасье, тому есть предпосылки, частенько с многолетней историей. То, что народ понимал под демократией, и то что получил это абсолютно разные вещи. Олигархическая клептократия с элементами авторитаризма так же далека от демократии, как и от социализма. Горбачёва в отставку гнать надо было ещё из КПСС в 80том году, и уж поверьте, народ, тот самый который гнал Горбачёва в отставку врядли себе представлял, в какую задницу загонят их экс-партийные деятели, которые присягали стране, которую демонтировали. 91 год прошёл малой кровью, за то 93 вполне себе расставил точки над ё в плане жертв. По факту Ельцин узурпировал власть, совершив государственный переворот, с помощью армии и наёмных групп.
Рассказать какое "жидовское" правительство, как все кругом воруют и как все у нас плохо... такую сказку нам даже доказывать не надо, поверим в лет без всяких доказательств... ибо у нас всегда все плохо, а за бугром всегда все хорошо
Хорошо там, где нас нет (с). А какие вам ещё доказательства представить? Если у чиновника доход в 10-15 раз больше, чем тот, который должен быть. Или мы начинаем бегать с западной моделью "не пойман - не вор"? Т.е. пока с поличным не возьмут, да пока не докажут, что взяли тёпленького, а не "человека похожего..." и т.д. Эдак в нашей стране одни невиновные, а страна всё одно в дупе.
Ладно оставим на время воровство, возьмём закон, перед которым, как известно, все равны. Открываем гугл или яндекс (для любителей отечественного производителя) набираем фамилию "Шавенкова" и читаем связанные новости. Деточка сбила двух женщин, одна осталась инвалидам, одна скончалась по дороге в больницу. Какой должен быть приговор? А дали аж 2 года, с отсрочкой в 14(!) лет. При условии, что больше проступков не будет - срок вообще спишут. Вопрос, если бы г-жа Шавенкова была обычной гражданкой, принял бы суд во внимание малолетнюю дочь и пошёл бы на "либерализацию УК" заявленную президентом? Я в этом сильно сомневаюсь. Тут за мелочи можно влипнуть надолго. У Аверона по этому поводу есть душещипательная житейская история, не отягчённая ни инвалидами ни трупами. Вы можете себе такую ситуацию представить при том же Хрущёве?

[qoute]Если сейчас мне лучше чем раньше... плохо все в стране? Для меня хорошо.[/qoute] Для отдельных личностей вообще жизнь как в сказке, хочешь воруй, хочешь убивай. Даже до суда дело не дойдёт, а если следователь ретивый попадётся - то уволят, а дело прикроют по тихому. Даже если СМИшники вцепятся как клещи в собаку - дело замнут.
а вот что такое КЗОТ комиссия по охране труда.. слышали но не пойдут ибо стучать плохо... но воровать у этого же работодателя... плохно, но допустимо...
Элементарно, создаются такие условия на рабочем месте, что человек уходит "по собственному желанию". Учитывая межкорпоративные связи, человек наврядли устроится в свою отрасль в более или менее приличное предприятие. Работодатель тоже далёк от совершенства. Как и вся система в целом построенная на воровстве никогда иной не станет. Можно сколько угодно говорить о плохом неблагодарном народе, как это водится у либералов, но... Пока у народа не выбили последнюю опору из под ног, он будет сопротивляться. Особенно русский народ, с его обострённым чувством справедливости.
мы тут страйкболом занимаемся... не такое уж и дешовое увлечение, хоть и не самое дорогое... но блин нам же деньги не с неба упали... и не в кредит взяли...
Это показатель наш субъективный. У меня, например, жизненная ситуация такова, что появляюсь только на обязательных мероприятиях. Со временем я эту ситуацию смогу разрулить, но пока так. У меня есть возможность это сделать. А есть те, у кого такой возможности просто нет.

П.С. Кризис никуда не делся. Он продолжается и сейчас, если уж так важны аналогии, то он сродни "Великой Депрессии" 20-х годов прошлого столетия. Чем дело кончилось мы все помним. Судя по тому, что твориться в мире вполне возможна и очередная мировая. Шитый белыми нитками "мировой терроризм" потихоньку сворачивают, готовят к утилизации как отработанный материал. Мавр сделал своё...

Сатир

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение Сатир »

Ну во первых... штатовские фильмы не совсем уместны, в качестве аргумента ибо подавляющее большинство их снимается только для заштатовского зрителия, большинство граждан США их не смотрят (информация от знакомого человека проживающего сейчас в Нью-Йорке).

Во вторых то что нам навязывают мы имеем полное право послать подальше и не принимать данной "морали", кто мешает это сделать?

В третьих... влияние на детские умы... а кто мешает родителям заниматься детьми? Что бы "неокрепшие детские умы" не впитывали это грязь? Или научились отличать мягкое от теплого.

В четвертых ... какова общественная мораль, такова и сатира.. хотя в качестве сатиры я считаю что Задорнов прекрасно справляется с сатирой и достаточно хорошо "демонстрирует" нам же какие мы есть... с другой стороны "Камеди-клаб" и Петросяна уже давно за юмор не считаю. У одних юмор все больше ниже пояса, второй уже много лет ничего нового не придумал.

В пятых... 91-год... назревал спору нет, но нужно отдававть себе отчет, а куда было Горбачеву деваться после разруи в экономике оставленной Брежневым? Только кардинально менять... другое дело как... но вышло как вышло.

В пятых... доходы чиновников... ни для кого в стране не секрет что основные их доходы складываются от приношений и возлияний "капиталистов" местного разлива... а кто нибудь пробовал не давать взяток? А не брать? Тот ж и оно.

Снова о 91-93 годах... когда СССР демонтировали, демократию родили... а у власти тех же самых и оставили... ведь всей страной голосовали и очень быстро поняли что оказались у техже экс-партицев, но уже в костюмах от Версачей и малиновых пинджаках с карманами... и что ж тогда то не бутовали... решились единицы... армия подавила, страна запаслась попкорном и просто смотрела.

Сейчас говорят "цензура"... "стукачество" узаконили... а все больше крику о надвигающихся переворотах и революциях. Видать потому что "тираны" и "деспоты" у власти.

В шестых... постоянно вижу, слышу, читаю о президенте Медвепуте... типа Медведев марионетка и Путин правит страной... кто в это верит? Большинство страны... а москвичам уже досталось года два назад из-за того что Медведев свои решения принимает, а Путин свои. Кто из них прав, кто виноват время покажет. Лично для меня ясно только одно... план развития страны, каким бы он ни был плохим или хорошим, но предворяется ими... программа 2020 имеет место быть, и достаточно не сложно следить что там "вода", а что реально делается... в некоторых пунктах план выполнен досрочно... сие факт. Вопрос... сама программа 2020 не устраивает?

Ну и крайнее... никто не задумывался над вопросом сколько ему денег в месяц надо что бы чувствовать себя хорошо? Я вот для себя посчитал... и будь я здоров я бы спокойно зарабатывал столько в месяц и на хобби бы время оставалось и мне больше не надо, что бы чувствовать себя сухо и комфортно, аппетиты по жизни у меня не большие. Кому надо больше, тот вполне способен зарабатывать и больше... пример "многие не могут себе позволить"... вот не знаю как в Краснодаре, а в Ростове целый ряд знакомых регулярно жалуется на то что мало получают... предложил им простой выход,.. устроится на вторую работу или на шабашку... да тяжело физически, но ведь им же денег надо... вот есть... иди и работай... в свое время сам на пяти работах одновременно работал. Так вот получил странный ответ.. получаю мало, но менять ничего не хочу. Ну раз не хочешь... то почему жалуешься? Добрый фей денег пачками натаскать обязан?

3ekc

Re: Сайт Великая оболганная война... Ко дню победы.

Сообщение 3ekc »

штатовские фильмы не совсем уместны, в качестве аргумента ибо подавляющее большинство их снимается только для заштатовского зрителия
это как пример средства формирования мировоззрения. Одного из многих, ибо не фильмами одними жив заштатовец, да и штатовец тоже. Мешает это сделать то, что данные вещи вкладываются в сознание всеми доступными средствами, тут порой и окрепший мозг может течь дать, не то, что детский. Изолировать ребёнка от общества не реальная задача. Заложить основы нормальной морали при постоянном расшатывании со всех сторон, это задача очень не простая. Родитель родителю рознь. Разговор не о конкретных людях, а об обществе в целом.

Задорнова в последнее время вообще не вижу и не слышу, зато восторженных идиотов цитирующих очередную плоскую пошлость из камеди - слышу каждый день.
В пятых... доходы чиновников... ни для кого в стране не секрет что основные их доходы складываются от приношений и возлияний "капиталистов" местного разлива... а кто нибудь пробовал не давать взяток?
Отдельные случаи есть, с разным результатом, но опять таки процент от общего не высок, влияния на общую систему они не имеют. Кроме того имеют место различные схемы, включая внесение изменений в законодательство.
Сейчас говорят "цензура"... "стукачество" узаконили... а все больше крику о надвигающихся переворотах и революциях. Видать потому что "тираны" и "деспоты" у власти.
Цензура присутствует на уровне официальных СМИ. Это факт. Поэтому пытаются подвести под закон о СМИ блогосферу. Другое дело, что она не так страшна, как малюют нам светочи той же демократии вроде Латыниной и прочих.
Для деспотов и тиранов мелковато, но то, что у нас криминал стал в 90-тые властью - это тоже факт. Иначе б не спешили с депутатской и прочими неприкосновенностями.

План развития... Пока я вижу только план уничтожения. Реформа армии, реформа здравоохранения, реформа милиции-полиции, реформа образования... чего там ещё не реформировали?