Что делать с тюном АКС-74 CYMA !?

(флудильня)

Модераторы: Рупас, Аверон

Аватара пользователя
Музыкант
курсант
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 00:03
Ф.И.О.: Шевляков Максим Геннадиевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Что делать с тюном АКС-74 CYMA !?

Сообщение Музыкант »

По аккуму....если родной заводской Аккумулятор 8.4V 1200mAh , то LIPO должен быть не больше 8,4 v, а mah больше или меньше должно быть ?

123

Re: Что делать с тюном АКС-74 CYMA !?

Сообщение 123 »

Музыкант писал(а):По аккуму....если родной заводской Аккумулятор 8.4V 1200mAh , то LIPO должен быть не больше 8,4 v, а mah больше или меньше должно быть ?
Я тебе уже отвечал, что 7,4В тебе хватит, 11,1В тебе не нужно, если ты не собираешься делать глубокий тюн.

Аватара пользователя
Музыкант
курсант
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 00:03
Ф.И.О.: Шевляков Максим Геннадиевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Что делать с тюном АКС-74 CYMA !?

Сообщение Музыкант »

Той писал(а):
Музыкант писал(а):По аккуму....если родной заводской Аккумулятор 8.4V 1200mAh , то LIPO должен быть не больше 8,4 v, а mah больше или меньше должно быть ?
Я тебе уже отвечал, что 7,4В тебе хватит, 11,1В тебе не нужно, если ты не собираешься делать глубокий тюн.

За вольтаж я понял, амперы имеют значение ?

123

Re: Что делать с тюном АКС-74 CYMA !?

Сообщение 123 »

Музыкант писал(а):
Той писал(а):
Музыкант писал(а):По аккуму....если родной заводской Аккумулятор 8.4V 1200mAh , то LIPO должен быть не больше 8,4 v, а mah больше или меньше должно быть ?
Я тебе уже отвечал, что 7,4В тебе хватит, 11,1В тебе не нужно, если ты не собираешься делать глубокий тюн.

За вольтаж я понял, амперы имеют значение ?
1200 за глаза, если ты не зажимаешь по магазину.

Аватара пользователя
Музыкант
курсант
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 00:03
Ф.И.О.: Шевляков Максим Геннадиевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Что делать с тюном АКС-74 CYMA !?

Сообщение Музыкант »

Ну и самое интересное....К АКС 74 подходят аккумы только типа колбаса ? потому что нан тэч например другие по форме, но в "Модельном мире" сказал мастер, что тоже подойдёт.......подскажите марки аккумов, которые на АКС 74 подходят ....буду пробовать заказать от производителя, ибо с магазина аккумы по 1800р за шт ....никак карман не давят.....
Вложения
Емкость: 1300мАч<br />Напряжение: 2S1P / 2S эл-та / 7.4V<br />Разряд: 25C продолжительный / 50C пиковый<br />Вес: 79г (включая провода, разъем и корпус)<br />Размеры: 168x12x18мм<br />Балансировочный разъем: JST-XH<br />Силовой разъем: Mini-Tamiya (Mini Molex)
Емкость: 1300мАч
Напряжение: 2S1P / 2S эл-та / 7.4V
Разряд: 25C продолжительный / 50C пиковый
Вес: 79г (включая провода, разъем и корпус)
Размеры: 168x12x18мм
Балансировочный разъем: JST-XH
Силовой разъем: Mini-Tamiya (Mini Molex)

Аватара пользователя
Финн
рядовой
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 07:54
Ф.И.О.: Владимир Александрович
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Что делать с тюном АКС-74 CYMA !?

Сообщение Финн »

Нормально, у меня таких два

Аватара пользователя
Музыкант
курсант
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 00:03
Ф.И.О.: Шевляков Максим Геннадиевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Что делать с тюном АКС-74 CYMA !?

Сообщение Музыкант »

Финн писал(а):Нормально, у меня таких два
а где заказывал и за сколько ? так я так и не понял ёмкость можно больше, какой предел mah?

123

Re: Что делать с тюном АКС-74 CYMA !?

Сообщение 123 »

Музыкант писал(а):
Финн писал(а):Нормально, у меня таких два
а где заказывал и за сколько ? так я так и не понял ёмкость можно больше, какой предел mah?
1300 тебе на воскреску хватит, даже в холодную погоду. А на большие игры, запасной нужен в любом случае.

Барс
ефрейтор
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:40
Ф.И.О.: Игорь Игорь
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"

Re: Что делать с тюном АКС-74 CYMA !?

Сообщение Барс »

Емкость аккумулятора определяется количеством "Махов". Т.е. мили Ампер*час.
Чем больше махов, тем больше емкость аккума, но и тем больше геометрический размер самого аккумулятора.

Для АК аккумулятор прячется под крышкой ствольной коробки. Максимальное число махов аккумулятора, который можно запихнуть туда физически - 1300. . Этого хватит в номальном темпе почти на игру. Т.е. надо иметь все равно еще и запасной.

Например, для пулемета у меня 3500 махов. Бывает и по 5000-6000. Хватает ну очень на много. Но и габариты, соответственно, такие, что аккумулятор можно навешивать только снаружи корпуса.