НОЖ

(флудильня)

Модераторы: Рупас, Аверон

Чукот

НОЖ

Сообщение Чукот »

Кто в команде владеет техникой кидания(бросания) ножей? Нужна консультация

Аватара пользователя
Казак
полковник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:59
Ф.И.О.: Скойбеда Р.В.
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: НОЖ

Сообщение Казак »

я немного.. по крайней мере 90% из 100 втыкаю
Лисий хвост - волчья пасть!
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный

БАЗ

Re: НОЖ

Сообщение БАЗ »

Немного владею!

Моряк

Re: НОЖ

Сообщение Моряк »

Ну мы метали заточенные арматурины. Техника проста:
1. Нож кладём центром тяжести на центр ладони, при этом под +45 градусов к оси предплечье - ладонь.
2. Скручиваемся, в основном плечами, меньше - тазом. Правое плечо назад - левоя - вперед (нож - в правой).
3. Раскручиваемся, выкидывая (без усилий) руку вперед - она работает, подобно хлысту. Рука метает из-за головы.
4. Дрочимся так минут 15ть и под конец упражнения - уверенно укладываем три штыря в круг размером в кулак.

п.с. реквизит: деревянный щит. заточенные 20-25 см арматурины, желательно стена, которую не жалко.
ВАЖНО: в зависимости от дистанции(по-моему каждые три шага) - вкладываем нож остриём / рукоятью к цели.

Чукот

Re: НОЖ

Сообщение Чукот »

Вот мне как раз про реквизит
"п.с. реквизит: деревянный щит. заточенные 20-25 см арматурины, желательно стена, которую не жалко."
Размеры щита, способы изготовления. в инете нашел но только внешний вид, подробностей нет.
У кого есть желание скооперироваться , тренироваться, только надо место определенное

Моряк

Re: НОЖ

Сообщение Моряк »

Чукот писал(а):Вот мне как раз про реквизит
"п.с. реквизит: деревянный щит. заточенные 20-25 см арматурины, желательно стена, которую не жалко."
Размеры щита, способы изготовления. в инете нашел но только внешний вид, подробностей нет.
У кого есть желание скооперироваться , тренироваться, только надо место определенное
Щит - чем больше - тем лучше (1 м х 1 м итд), делаешь каркас из досок (поддон), на него желательно накрепить массива из профиля доски - торцом к "оператору", т.е. сердцевиной, потом эти "кубики" проще будет менять в самых разбитых участках щита.

Чукот

Re: НОЖ

Сообщение Чукот »

Вот что нужно, спасибо Паша!

Аватара пользователя
Ragor13
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:54
Ф.И.О.: Пономаренко П.Н.
Из команды: The Бобры

Re: НОЖ

Сообщение Ragor13 »

на ютубе есть масса видео уроков метания ножей. Как классическим способом так и безвращающаяся техника. Посмотри там, много полезного матерьяла найдешь. Основное-постоянные тренировки. На пару месяцев оставишь и всё, готов спорить что с первого раза даже тренировочный нож не воткнешь.

Аватара пользователя
Балу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:29
Ф.И.О.: Кириленко Михаил Васильевич

Re: НОЖ

Сообщение Балу »

Когда мне было лет 10 то один спец показал как метать ножи, с тех пор двери в квартире превратились в решето, до 10 метров практически любой нож, но так и не могу согласится с метанием ножей держась за рукоятку (видел такое для специальных метательных ножей), т.к. я обычно работаю с простыми ножами, охотничьими, столовыми и др. Не согласен так же, что необходимо держать нож в центре тяжести, наоборот, указательным пальцем я отступая от центра тяжести ножа в ту или иную сторону регулирую дистанцию метания.

P.S. Чукот, ты на открывал много тем по самообороне и нападению - борьба и рукопашный бой, метание ножей! Вдруг тебе захочется ещё и нунчакми работать, так сразу обращайся, в следующий сбор возьму с собой *K*
Кстати я ещё и КМС по пулевой стрельбе из винтовки 1 разряд из пистолета, можно сходить в тир. *Gl*

Чукот

Re: НОЖ

Сообщение Чукот »

Ragor13 писал(а):на ютубе есть масса видео уроков метания ножей. Как классическим способом так и безвращающаяся техника. Посмотри там, много полезного матерьяла найдешь. Основное-постоянные тренировки. На пару месяцев оставишь и всё, готов спорить что с первого раза даже тренировочный нож не воткнешь.
Спасибо, техника бросания в принципе мне известна.. Это я вопрос не правильно вначале задал, тему для другого поднял..
У меня племяш загорелся научиться, а ножевую мешень как делать не знал, нюансы по крайней мере.
По технике бросания, лучше не спорь, а то ведь могу и попасть :))
И еще интересен волновой метод, вот его я не знаю вааще, кто знает ТОЧНО, как бросать?
Последний раз редактировалось Чукот 01 авг 2012, 19:01, всего редактировалось 1 раз.