вопросы по Ли-По

(флудильня)

Модераторы: Рупас, Аверон

Ответить
Аватара пользователя
Пал
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:03
Ф.И.О.: Снытко Павел Владимирович
Контактная информация:

вопросы по Ли-По

Сообщение Пал »

У меня вопрос сугубо технический:
Нужен аккум на цымовский АК74, базовый, тюнинговать не собираюсь (итак 115 м/с выдает). Видел в продаже аккуумы Ли-по (например в Краснодаре вот http://modelistrc.ru/item_24243_629.html). Но чем больше пытаюсь о них по форумам узнать, тем больше запутываюсь. Не маловато ли 10 амперного тока разряда? И не слишком ли много для базового привода 7,4 вольта, если например тут http://airsoftbattery.ru/magazin/1069.html описывают 7,4В как аккум для привода с пружиной 110-140.

Поделитесь опытом, наставьте на путь истинный :)

Теня

Re: вопросы по Ли-По

Сообщение Теня »

ПАЛ зайди на www.powerlabs.ru и посмотри новые акумы наноферумные на 9,9 V
поверь это максимум что можно и нужно только учти на АК - серию только тонкие банки на 1100 махов стоит всего 2500р. но счастью нет придела

Аватара пользователя
Бугор
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:08
Ф.И.О.: Горб Р.С. •••••••

Re: вопросы по Ли-По

Сообщение Бугор »

...и не забудь про хорошую умную зарядку, иначе какой бы прекрасный не был аккумулятор, ему очень быстро придет конец..

Теня

Re: вопросы по Ли-По

Сообщение Теня »

Бугор писал(а):...и не забудь про хорошую умную зарядку, иначе какой бы прекрасный не был аккумулятор, ему очень быстро придет конец..
не переживай у нас есть кактуса умная зарядка и я еще заказал зарядное для всех типов акумов так что теперь это не проблема

Шаман

Re: вопросы по Ли-По

Сообщение Шаман »

у меня есть умная зарядка (полуумная) :), рязряжает, заряжает - только миника переходника нету...

Аватара пользователя
Пал
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:03
Ф.И.О.: Снытко Павел Владимирович
Контактная информация:

Re: вопросы по Ли-По

Сообщение Пал »

Интересные штуковины. Я так понял, что для базы будет достаточно и сборки на 2ух элементах (6,6В), например такой: http://www.powerlabs.ru/battery/5026

А вот кстати разъясните заодно, почему везде стращают, что высокий ток отдачи тех же Ли-Фо или Ли-По (30А, например) погубит базовую проводку. Но по приводу же ясно видно, что больше 15ти А по нему не пройдет - там же предохранитель. Так какие же на самом деле токи там протекают?

Аватара пользователя
Рупас
ефрейтор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:24
Ф.И.О.: Рупасов Кирилл Валерьевич
Из команды: ОРСпН "1-й Пластунский"
Контактная информация:

Re: вопросы по Ли-По

Сообщение Рупас »

была у меня ситуация когда привод где-то коротнул.20 амперный предохранитель (в базе было 25) остался целы а вот мотор и акум сгорели (кстати аккумуляторы так красиво горят. прям загляденье)да и 15 ампер ток достаточно большой чтоб спалить тонки китайский провод или повредить хлипкую китайскую пайку.

Аватара пользователя
Пал
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:03
Ф.И.О.: Снытко Павел Владимирович
Контактная информация:

Re: вопросы по Ли-По

Сообщение Пал »

Раз уж назадавал тут вопросов, буду на них и отвечать. Вот что мне ответил Владимир из Рowerlabs:
Для базового китайского привода я советую взять аккум на 9,9 в, т.к. пружина устанавленная на нем не менее 120-130. 6,6 в я рекомендую для пружин 80-100, не более.
На всех аккумах установлен Т-коннектор МАМА. (это к вопросу о переходниках)

Теня

Re: вопросы по Ли-По

Сообщение Теня »

Очень хороший коннектор только придется еще купить там же коннектор ПАПА для проводки привода, они все из негорючей пластмассы и проблем со стыком и разъемом больше у тебя не будет

Вернуться в «Хата отдыха пластунов»